ライオンズ川越新富町

  • 埼玉県川越市新富町一丁目

  • 西武新宿線 / 本川越駅 徒歩4分

  • 2008年築 / 13階建 / 62戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.6
割高

推定相場価格より7%割高

販価
3,590万円
64.6万円/㎡
相場
3,355万円
60.4万円/㎡
2,735
3,148
3,561
3,975
AI査定結果
推定相場価格
3,355万円
60.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,148万円〜3,561万円
56.7万円/㎡〜64.1万円/㎡
推定賃料
12.1万円
0.22万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ライオンズ川越新富町
3,590万円(64.6万円/㎡)/ 12階 / 55.57㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴19件の平均平米単価は60.9万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(64.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/103,590万円64.6万円12階 55.57㎡ 2LDK
2026/04/074,780万円63.4万円13階 75.37㎡ 3LDK西
2026/03/174,980万円66.1万円13階 75.37㎡ 3LDK西
2025/07/225,000万円70.4万円3階 71.01㎡ 3DK西
2024/09/145,680万円66.1万円11階 85.87㎡ 4LDK-
2024/06/023,990万円52.9万円5階 75.37㎡ 2LDK西
2024/05/185,780万円67.3万円11階 85.87㎡ 4LDK
2024/03/112,980万円53.6万円4階 55.57㎡ 2LDK
2024/03/033,680万円52.5万円7階 70.16㎡ 3LDK
2024/02/153,990万円56.9万円7階 70.16㎡ 3LDK
2024/02/022,880万円51.8万円12階 55.57㎡ 2LDK
2023/11/264,980万円58.0万円11階 85.87㎡ 3LDK
2023/11/145,480万円63.8万円11階 85.87㎡ 3LDK
2023/10/133,190万円57.4万円3階 55.57㎡ 2LDK
2023/09/265,650万円65.8万円11階 85.87㎡ 3LDK
2023/09/262,980万円53.6万円7階 55.57㎡ 2LDK
2023/09/195,980万円69.6万円11階 85.87㎡ 3LDK
2023/09/103,290万円59.2万円3階 55.57㎡ 2LDK
2023/08/254,480万円63.9万円7階 70.16㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は59.43万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(64.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ライオンズ川越新富町
川越市新富町一丁目
本川越駅4分 3,590万円64.6万円55.572LDK12階 / 13階建 200862RC
2025/03/29レーベンリヴァーレ川越連雀町
川越市連雀町
本川越駅7分 4,280万円65.7万円65.172LDK11階 / 11階建 201230RC
2026/05/10アイディスクエア川越新富町
川越市新富町一丁目
本川越駅6分 3,590万円67.2万円53.462LDK5階 / 10階建 南西200727RC
2026/03/11ブリリアンコート川越松江町
川越市松江町一丁目
本川越駅9分 4,080万円59.8万円68.193LDK10階 / 11階建 201263RC
2023/07/16ライオンズクオーレ川越新富町プレーゼ
川越市新富町一丁目
本川越駅2分 2,980万円54.0万円55.142LDK7階 / 15階建 200942RC
2025/04/11ローヤルシティ本川越
川越市新富町一丁目
本川越駅4分 3,450万円54.6万円63.133LDK8階 / 9階建 200524RC
2025/01/18プレシス本川越
川越市松江町一丁目
本川越駅8分 3,180万円49.7万円642LDK11階 / 13階建 西201325RC
2023/08/27ベルメゾン川越サザンスケープ
川越市新富町一丁目
本川越駅3分 4,090万円59.9万円68.273LDK11階 / 15階建 200381SRC
2026/05/09ランドシティ本川越クレア
川越市通町
本川越駅4分 3,499万円69.2万円50.541LDK4階 / 9階建 西201326RC
2025/05/03アルシオン本川越
川越市新富町一丁目
本川越駅2分 3,280万円54.7万円603LDK9階 / 14階建 南西200462RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(64.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2003〜2013年築, 専有面積45.57㎡〜65.57㎡の平均販売価格

所在地埼玉県川越市新富町一丁目
交通西武新宿線本川越駅徒歩4分
築年月2008年
階数13階建
総戸数62戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション